本文へスキップ

技術士協同組合は1976年設立の文部科学省認可の事業協同組合です。



CEA:Consulting Engineers Associates

会員登録・紹介

会員キャリア登録

会員関係者相互の理解と仕事に役立てるために、会員キャリアを用意しています。
海外技術コンサルタント業務や、各種研究会、技術評価などの仕事を、会員関係者相互の協力で推進に寄与することを目的としています。
技術士協同組合の会員、ネット会員、各種研究会に参加希望の方はこのキャリア入力フォームよりご登録をお願いします。

キャリア登録フォーム

会員キャリア紹介

番号 名前  資格・専門センモン分野ブンヤ  登録日トウロクビ
1 青木規明 技術士(経営工学) 2016年6月4日
2 秋元英郎 技術士(化学) 2012年8月1日
3 荒川洸治 技術士(電気電子部門) 2014年2月28日
4 荒木泰彦 技術士・化学部門(高分子製品) 2012年6月1日
5 安藤 克己 技術士(機械、金属、総合技術監理) 2017年1月6日
6 五十嵐 伸一 技術士(機械部門) 2012年4月5日
7 石井 利明 1級土木施工管理技士 2016年9月8日
8 石川明彦 技術士(電気電子) 2015年5月2日
9 石川三千雄 技術士(上下水道) 2012年6月8日
10 石丸顕二 技術士(情報工学) 2014年5月20日
11 伊藤 活助 技術士(電気電子) 2015年4月27日
12 伊藤寛 技術士(機械部門) 2015年7月4日
13 井戸本武士 技術士(機械 2012年4月15日
14 井上 学 技術士(機械部門) 2016年5月22日
15 井上 義之 技術士(衛生工学) 2013年9月10日
16 井上里志 技術士(衛生エイセイ工学コウガク 2015年11月7日
17 上野 仁 技術士(情報工学) 2013年12月9日
18 内田 守彦 技術士(機械部門) 2012年4月20日
19 大河原 孝 技術士(機械部門 総合監理部門) 2012年5月31日
20 大木伸高 技術士(化学、環境、総合技術監理) 2012年1月6日
21 大久保 俊彦 技術士(機械部門) 2012年4月15日
22 大崎喜久 技術士(機械部門) 2012年3月29日
23 大島 正 技術士(機械部門) 2016年6月30日
24 大薗剣吾 技術士(金属部門) 2016年6月30日
25 大坪 利行 技術士(経営工学) 2012年5月20日
26 大輪安信 技術士(森林) 2016年9月19日
27 岡 孝夫 技術士(総合技術監理、建設、情報工学) 2012年3月31日
28 小川 文輔 技術士(経営工学、総合技術監理) 2013年2月16日
29 小川哲也 技術士(建設部門 建設環境) 2016年1月26日
30 沖津 修 技術士(化学) 2016年6月4日
31 尾崎光三 技術士(電気・電子部門) 2012年7月7日
32 尾崎 覚 技術士(電気電子部門) 2012年5月1日
33 小田慎吾 技術士(化学) 2016年11月11日
34 小沼 明 技術士(情報工学) 2016年1月15日
35 掛川昌俊 技術士(機械、衛生工学、総合技術監理) 2016年8月12日
36 梶 克広 技術士(機械、総合技術監理 2012年4月19日
37 加藤 秀昭 技術士(機械部門) 2016年6月7日
38 金谷 秀紀 技術士 電気電子部門 2012年3月31日
39 金川 護 技術士(上下水道部門、総合技術監理部門) 2012年5月4日
40 鹿野 英男 技術士(機械部門) 2012年4月3日
41 河相 雅史 技術士(機械) 2012年4月5日
42 川村 智 技術士(情報工学) 2016年1月9日
43 河村裕司 技術士(機械部門) 2013年7月28日
44 岸 敦夫 技術士(機械部門) 2012年4月5日
45 木村敏宏 技術士(電気電子部門) 2017年6月5日
46 久田見 篤 技術士(情報工学部門 コンピュータ工学) 2013年8月7日
47 工藤暁生 豪州技術者学会会員 土木建築部門 2015年10月8日
48 國井良昌 技術士(機械部門) 2016年3月5日
49 久保康弘 技術士(生物工学部門) 2013年4月21日
50 熊坂 治 技術士(経営工学部門、総合技術監理部門) 2012年4月18日
51 高堂彰二 技術士(総合技術監理部門、上下水道部門) 2012年3月27日
52 河面 英則 技術士(電気電子) 2012年4月15日
53 小林 晃 技術士 機械部門、総合技術監理部門 2013年10月20日
54 小松 茂三郎 技術士(機械、総合技術監理) 2012年5月8日
55 齋藤 聡志 技術士(農業部門) 2014年9月18日
56 斎藤 孝 技術士(機械部門) 2015年6月7日
57 斎藤孝史 技術士(電気電子) 2017年1月5日
58 榊 勲 技術士(原子力・放射線、総合技術監理) 2014年3月19日
59 佐々木 久美 技術士(化学部門、有機化学製品) 2012年5月2日
60 佐藤 一彦 技術士(情報工学部門) 2017年1月6日
61 佐藤 寛一 CMFgE (SME プロセス) 2012年4月14日
62 澤田 雅之 技術士(電気電子部門) 2015年3月10日
63 篠崎 由依 技術士(建設部門) 2016年5月27日
64 島田 敏幸 技術士(衛生工学部門) 2013年4月10日
65 志村 博正  技術士(建設/APECエンジニア) 2013年4月14日
66 菅野 淳 技術士(情報工学) 2012年4月16日
67 杉崎 喬 技術士(化学部門 高分子製品) 2012年3月30日
68 杉本 行正 技術士 電気電子部門(電子応用) 2012年3月30日
69 外山 幸雄 技術士(機械部門、総合技術監理部門) 2012年3月30日
70 高木育巨 技術士(電気電子) 2012年7月15日
71 高橋 洋之介 技術士(化学) 2012年4月5日
72 高橋政治 技術士(金属部門) 2012年6月30日
73 田口 宏之 技術士(機械部門) 2014年12月18日
74 竹下昌志 技術士(情報工学) 2016年5月27日
75 武田 芳彦 技術士(電気電子部門) 2012年4月27日
76 立石 佳津夫 技術士 機械部門(ロボット) 2012年4月29日
77 田中 慶一 技術士(機械,総監) 2013年4月19日
78 田中 覚 技術士(機械部門) 2016年3月1日
79 谷口 雄三 技術士 機械部門 2013年8月25日
80 田原 譲 技術士(金属) 2012年6月11日
81 土屋 和 技術士(農業部門/総合技術監理部門) 2014年6月29日
82 鶴巻 広一 技術士(総合技術監理部門、建設部門) 2014年5月19日
83 遠峰 徹 技術士(機械部門) 2013年8月24日
84 外舘 秀一 技術士(機械部門) 2017年4月1日
85 中川 弘之 技術士(電気電子部門) 2015年3月13日
86 中島 博人 技術士(電気電子部門) 2012年4月29日
87 仲田邦穂 技術士(生物工学) 2012年4月5日
88 中谷 明浩 技術士(農業部門・農芸化学) 2017年4月1日
89 中野 昇 技術士【機械部門】 2014年6月15日
90 中野田伸治 技術士 情報工学部門、総合技術監理部門 2015年10月11日
91 仲原 啓二 技術士 金属部門 2012年4月1日
92 中山 雄之 技術士(総合技術監理部門、上下水道部門) 2013年9月10日
93 新井田 有 技術士(金属、総監) 2017年4月2日
94 濁川義和 技術士(機械部門) 流体工学 2015年4月5日
95 西川 正 技術士 電気電子部門(電気応用) 2013年10月20日
96 西角井 造 技術士(経営工学) 2017年2月4日
97 根本 泉 技術士(建設部門) 2012年4月3日
98 野口 一哉 技術士(機械部門:FAオートメーション、産業機械) 2012年8月22日
99 野口 芳樹 技術士 機械部門(動力エネルギー) 2014年4月10日
100 橋立 昭武 工作機械 2012年3月30日
101 濱田 裕 技術士(化学部門) 2012年4月2日
102 原野克宏 技術士(農業) 2014年10月1日
103 坂東 大輔 技術士(情報工学部門) 2013年5月27日
104 久井有一 技術士(機械部門) 2016年12月15日
105 平田 一成 技術士(金属) 2015年12月21日
106 平田政司 技術士 ( 総合技術監理部門、金属部門 ) 2012年4月8日
107 平田俊明 技術士(情報工学部門) 2015年10月12日
108 平野輝美 技術士(化学) 2016年10月1日
109 福島 晴夫 技術士(建設部門) 2013年9月3日
110 福田 秀樹 技術士(電気電子) 2012年4月30日
111 福原 稔 技術士(機械) 2014年12月16日
112 福本 和佐男 技術士(機械、総合技術監理) 2012年5月2日
113 藤井隆満 技術士(応用理学) 2016年4月30日
114 藤田 泰正 技術士(機械部門 ・ 総合技術監理部門) 2012年3月27日
115 藤原 信浩 技術士(電気電子部門) 2012年6月17日
116 保坂 義男 技術士(上下水道部門、総合技術管理部門) 2013年8月27日
117 星野 結子 技術士(環境・環境保全計画) 2012年3月30日
118 堀田 祐巳 技術士(機械部門) 2016年6月1日
119 前坂清富 技術士(機械部門 総合監理部門) 2012年9月6日
120 前嶋 満 技術士(電気電子部門・電子応用) 2013年8月26日
121 松田正一 技術士(生物工学部門) 2012年3月27日
122 松田晃一 技術士(生物工学) 2017年5月22日
123 向原文典 技術士(金属部門) 2017年5月22日
124 村山 達也 技術士(建設部門) 2016年3月18日
125 室橋雅彦 技術士(経営工学) 2015年10月3日
126 森  豊 技術士(機械) 2013年4月16日
127 森田 敬愛 技術士(化学部門) 2013年12月22日
128 森田裕之 技術士・機械部門 2012年3月27日
129 森谷博明 技術士(金属部門) 2013年7月1日
130 安田 晃 技術士(情報工学) 2015年11月7日
131 八文字孝博 技術士 水道部門(上水道及び工業用水道) 2017年3月6日
132 山寺 哲二 技術士(経営工学) 2017年3月14日
133 山本亮一 技術士(応用理学部門) 2013年11月23日
134 吉井一寛 技術士(機械部門 2012年4月9日
135 芦ヶ原治之 技術士(化学部門) 2014年5月31日
136 吉田 健二 技術士(電気・電子部門) 2012年6月8日
137 吉田芳浩 技術士(電気電子部門) 2016年5月22日
138 吉野 和巳 技術士(電気電子部門/電子応用) 2012年6月1日
139 吉原伊知郎 技術士、機械部門、化学機械 2014年5月31日
140 米川 琢哉 技術士(機械部門) 2017年5月21日
141 米森 重明 技術士(化学) 2014年5月18日
142 力武 健次 技術士(情報工学) 2014年5月2日
143 若月  保 技術士(化学部門) 2014年5月18日
144 渡辺国昭 技術士(機械部門) 2014年7月26日
145 渡辺 英倫 技術士 機械部門(機械設計) 2014年6月6日
146 渡辺芳照 技術士、経営工学部門 2012年4月23日
147 渡部利範 技術士(電気電子) 2015年3月7日
148 渡辺孫也 技術士(金属) 2012年7月8日
149 藁科 茂 技術士(電気電子) 2012年6月18日

バナースペース

技術士協同組合

〒101ー0062
東京都千代田区神田駿河台2ー1ー19ー308(大治法律事務所内)

TEL 03-3233-2061
FAX 03-3292-7498